Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 февраля 2021

18 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом, 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Сергиевском районе на 1116,73 км автодороги М5 «Урал», по предварительным данным ГИБДД, в дневное время 43-летний водитель, управляя автомашиной Лада Гранта, не выбрал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной под управлением 54-летнего жителя Саратова. После столкновения автомашина Лада Гранта выехала на полосу встречного движения, где совершила наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир автомашины Лада Гранта 1963 года рождения, медиками ей назначено амбулаторное лечение. В ходе проверки сотрудники полиции собрали административный материал в отношении водителя грузового автомобиля, предусмотренный ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере до двух тысяч рублей. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все водители находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

В Самаре в 16:20 водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем Лада Гранта, двигался по ул. Самарской со стороны ул. Льва Толстого в направлении ул.Высоцкого. При повороте направо напротив дома №74 по ул.Некрасовской, по данным сотрудников ГИБДД, допустил наезд на пешехода 1979 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. После чего водитель принял решение оставить место ДТП, чтобы доставить пострадавшую в лечебное учреждение. Женщина после обследования специалистами госпитализирована. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button