Работа

В 2021 году службой занятости региона запланировано трудоустройство 2249 подростков

Учитывая высокую социальную значимость временного трудоустройства подростков в 2021 году службой занятости региона запланировано трудоустройство 2249 подростков. Особое внимание уделяется трудоустройству несовершеннолетних граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации (неполные, малообеспеченные, многодетные семьи, подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и т.д.).

В 2021 году службой занятости региона запланировано трудоустройство 2249 подростков
Фото: pexels.com

В период временного трудоустройства выплачивается заработная плата не ниже МРОТ в месяц, а также материальная поддержка со стороны службы занятости. Подростки от 14 до 17 лет включительно могут стать помощниками специалиста, садовника, вожатого, воспитателя, работниками по документообороту, разнорабочими, ассистентами специалиста по работе с молодежью и др.

Центр занятости населения Безенчукского района с начала этого года уже обеспечил работой в свободное от учебы время 3-х молодых людей в возрасте 17 лет. Молодые люди временно трудоустроены в Центр социальных проектов и молодежных инициатив. Ребята активно участвуют в проведении районных акций и праздников. Среди них – развлекательное мероприятие «Заходите по-соседски», которое реализуется на территории муниципалитета в рамках нацпроекта «Культура» и проводится с соблюдением санитарных норм.

Для трудоустройства необходимо обратиться в центры занятости населения по месту регистрации, органы по делам молодежи администраций городов и районов или учреждения молодежи.

*

По теме

Back to top button