Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 января 2021

19 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Три человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 07:05 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «ЛАДА 219060», следовал по Ульяновскому шоссе со стороны ул. Локомобильная в направлении ул. Гидротурбинная. В пути следования, не верно выбрал скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на девушку 2002 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала девушка-пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:50 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», следовал по автодороге «Тольятти — Ягодное – Подстепки», со стороны с. Ягодное, в направлении с. Подстепки. В пути следования, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем «Камаз», под управлением водителя 1957 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Веста», съехал в правый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button