Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 января 2021

10 января на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 03:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Юбилейная со стороны ул. Спортивная в направлении Приморского бульвара. В пути следования, в условиях сильного снегопада, в районе дома № 63 по ул. Юбилейная, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги, водитель не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ситроен», под управлением молодого человека 1995 года рождения. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля «Лада Гранта», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-11193», двигался по автодороге «Волжский-Курумоч–М5«Урал» со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении п. Волжский. В пути следования, в условиях снегопада, не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справилась с рулевым управлением, допустила выезд на правую обочину по ходу своего движения с последующим наездом на препятствие (столб ЛЭП). В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля и несовершеннолетняя пассажирка 2013 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button