Происшествия

В электричке полицейские задержали мужчину с героином

К сотрудникам отдела контроля за оборотом наркотиков Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель села Обшаровка может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

В ходе проведения оперативных мероприятий данная информация нашла свое подтверждении. В электричке, по пути домой в село Обшаровка, в районе города Октябрьск полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в подкладке куртки мужчины сотрудники полиции обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Подозреваемого доставили в отдел полиции №33 МУ МВД России «Сызранское для дальнейшего разбирательства, а изъятое вещество направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате исследования установлено, что изъятым является героин массой 3, 01 грамма.

Подозреваемый – ранее не судимый житель села Обшаровка 1994 года рождения пояснил стражам порядка, что хранил наркотик для собственного употребления без цели сбыта. В настоящее время данная информация тщательно проверяется сотрудниками полиции.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button