Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 24 декабря 2020

24 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:45 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении пос. Просвет. В пути следования, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2104», под управлением водителя 1987 года рождения. После столкновения автомобиль «ВАЗ 2104» допустил наезд на стоящую на левой обочине строительную сваебойную машину. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2104», они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 06:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, управляя автомобилем «Датсун», следовал по Ракитовскому шоссе со стороны Московского шоссе в направлении пр-та Карла Маркса. В пути следования не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил занос автомобиля с последующим столкновением с грузовым автомобилем «Вольво», под управлением водителя 1972 года рождение, который двигался во встречном направлении со стороны пр-та Карла Маркса в направлении Московского шоссе. В результате ДТП пострадала пассажирка легкового автомобиля, 2001 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button