Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 декабря 2020

22 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:30 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1951 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по автодороге «Самара-Большая Черниговка» со стороны г. Самара в направлении с. Дубовый Умёт. При осуществлении маневра разворот, не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался прямо в попутном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Фольксваген», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 15:50 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», следовал по второстепенной дороге ул. Ульяновская со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Володарского. В пути следования на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог Некрасовский переулок – ул. Ульяновская не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением женщины 1984 года рождения, которая двигалась по главной дороге Некрасовский переулок со стороны ул. Советская в направлении Московского шоссе прямо. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Рено», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button