Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 декабря 2020

16 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:40 в Елховском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21114», следовал по автодороге «Елховка – Никитинка» со стороны с. Никитинка в направлении с. Елховка, не верно выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим наездом на тросовое ограждение и опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1992 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 210930», двигался по ул. Галактионовской со стороны ул. Льва Толстого в направлении ул. Некрасовской. В пути следования, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на световую опору с последующим столкновением с припаркованным автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП пострадала девочка-пассажирка отечественного автомобиля, 2019 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button