Общество

Дмитрий Азаров рассказал об опыте региона по обеспечению питанием медиков и начислению федеральных выплат для них

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей странице в instagram рассказал об участии в первом социальном онлайн-форуме партии при участии Президента РФ В.В. Путина, где рассказал об опыте региона по обеспечению питанием медиков и начислению федеральных выплат для них:

«Вкладу волонтёров в борьбу с пандемией был посвящён сегодня первый социальный онлайн-форум партии. При участии Президента РФ В.В. Путина обсудили лучшие практики. На связь вышел из больницы им. Середавина и поделился нашим опытом по обеспечению питанием медиков, которые принимают на себя удар пандемии. Большую помощь здесь оказывают добровольцы: начиная с весны, доставляют врачам и медперсоналу ковид-госпиталей горячее питание и продуктовые наборы. К этой работе подключились и предприниматели, спасибо им. Поручил министру министерства здравоохранения Самарской области проверить, чтобы работа по обеспечению питанием медиков велась во всех ковид-госпиталях, а в Новогоднюю ночь был обеспечен праздничный ужин.

Рассказал также, как производим федеральные выплаты медработникам. Важно, что теперь выплаты начисляются и медикам первичного звена. Благодарю коллег за принятое решение. Ранее давал поручение не ждать контрольной даты 25 декабря и произвести их не позднее 15 числа. Люди рассчитывают на эти деньги и готовятся к празднику, поэтому необходимо сделать это своевременно. Как доложил министр министерства здравоохранения Самарской области, на сегодня положенные деньги получили 16577 человек из 16770, остальным медикам выплаты придут завтра.»

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button