Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 декабря 2020

13 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:20 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем «Рено», следовал по автодороге М-5 «Урал», со стороны ул. Громовой в направлении г. Жигулевск. В пути следования, не верно выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за управлением транспортным средством, в результате чего допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль «Камаз», под управлением водителя 1965 года рождения, который проводил технические работы по обслуживанию моста. В результате ДТП пострадал пассажир легкового автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 01:50 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Киа» белого цвета, двигался по ул. 70 лет Октября со стороны ул. 40 лет Победы, в направлении ул. Автостроителей. На неравнозначном нерегулируемом перекрестке, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении транспортным средствам, двигавшимся по главной, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Киа» серого цвета, под управлением женщины 1970 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button