Общество

Самарская область стала победителем Всероссийского конкурса детских туристических проектов

10 декабря 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детских туристических проектов Федерального Агентства по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив и проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

Всего было подано 498 работ из 70 регионов России. В числе призеров оказались самарские туроператоры «Профцентр» с проектом «Самара Космическая» в номинации «Туристический культурно-познавательный маршрут» и «Майс Маркет» с проектом «Промышленный тур» в номинации «Туристический маршрут в сфере промышленного туризма».

В рамках проекта «Самара Космическая» юные туристы знакомятся с самыми знаковыми достопримечательностями г. Самары и Самарского региона, историей авиации и российской космонавтики, имеют возможность побывать в одном из самых известных аэрокосмических вузов – Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева, встречаются с молодыми инженерами и студентами университета, посещают уникальные космические музеи, ангар ракетных двигателей на территории научно-исследовательского студенческого городка, запускают в космос символическую ракету, сделанную своими руками, знакомятся с инновационным и спутниковым передвижным оборудованием, а также проектом «Русский космос» на старейшей и крупнейшей телерадиокомпании региона «ГТРК-Самара».

*

По теме

Back to top button