Общество

В сквере им.Высоцкого прошло официальное открытие «Гитар-парка»

В Самаре завершился второй этап благоустройства сквера имени Высоцкого.

«В сквере им.Высоцкого прошло официальное открытие гитар-парка, благоустроенного по инициативе жителей в рамках Губернаторского проекта «СОдействие»»,— сообщает в twitter Дума г.о. Самара.

Всего в этом году по губернаторскому проекту «СОдействие» во всех районах города благоустроены 26 территорий, в том числе новый облик приобрел «Гитар-парк» в сквере Высоцкого.

На территории в границах улиц Ленинградская, Самарская, Галактионовская, Высоцкого появилась современная игровая площадка с безопасным покрытием для детей разных возрастов, организованы места для отдыха родителей, установлен арт-объект в виде гитары. Также здесь уложена новая тротуарная плитка, заасфальтированы пешеходные дорожки, выполнены работы по устройству газонов и озеленению.

Преображение сквера Высоцкого стартовало в прошлом году. Здесь была обновлена сцена и установлены трибуны на 250 мест с которых открывается обзор на весь сквер. Также были установлены дополнительные точки освещения, витрины для размещения экспозиций, обновлена облицовка фонтана.

*

По теме

Back to top button