Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 декабря 2020

7 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», следовал по ул. Ташкентской со стороны Московского шоссе в направлении ул. Стара Загора. В пути следования, напротив д. № 170 по ул. Ташкентской совершил наезд на четверых пешеходов, которые переходили проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадали четыре человека: две женщины 1956 и 1980 года рождения, и две несовершеннолетние девочки 2011 года рождения. Женщина 1956 года рождения была госпитализирована, остальным было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 12:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1980 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигаясь по ул. Арцыбушевская со стороны ул. Красноармейская в направлении ул. Вилоновская. На регулируемом перекрестке совершила проезд на запрещающий сигнал светофора, в следствие чего допустила столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1978 года рождения, который двигался по ул. Вилоновская от ул. Садовая в направлении ул. Арцыбушевская на разрешающий сигнал светофора. После столкновения автомобиль «Рено» отбросило на движущийся автомобиль «Ваз 21102», под управлением мужчины 1970 года рождения, а автомобиль «Шевроле» после столкновения совершил наезд на дорожный знак. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Шевроле», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button