Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 декабря 2020

2 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 08:30 в с. Большая Черниговка. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «Лада 211540», следовал по автодороге «Самара – Большая Черниговка до границы с республикой Казахстан» со стороны г. Самара в направлении г. Уральск республики Казахстан. В пути следования, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего, допустил столкновение с автомобилем «Киа», под управлением водителя 1964 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Лада 211540», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии молодой человек был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 13:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1980 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь по ул. Парадная со стороны ул. Бронная в направлении ул. Дальняя на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Парадная и ул. Дальняя, не уступила дорогу автомобилю, двигавшемуся по главной, результате чего допустила столкновение с «ВАЗ 210930», под управлением водителя 1990 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button