Общество

В Самаре капитально отремонтирован стадион «Салют»

В Самаре в поселке Мехзавод завершены работы по капитальному ремонту стадиона «Салют». Модернизация объекта стала возможной благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На стадионе «Салют» уложен искусственный футбольный газон (производитель сертифицирован FIFA) с системой дренажа, установлены новые трибуны с навесом на 500 мест, беговые дорожки с профессиональным полимерным покрытием. Сделана дополнительная площадка для волейбола и баскетбола. Благодаря новому газону на поле можно проводить занятия круглый год.

«Первые осадки показали, что дренажная система футбольного поля работает на 100% — вода не застаивается на поверхности и уходит в специальные резервуары. Определенное время газон был под снегом. Провели очистку поля – газон в отличном состоянии, должным образом выдерживает снег и низкую температуру», — рассказал Максим Юбкин, заместитель директора компании – подрядчика.

На стадионе «Салют» будут проходить тренировки детско-юношеских футбольных команд, различные соревнования, занятия местных жителей.

*

По теме

Back to top button