Общество

В Департаменте образования обсудили условия передачи здания «Поиск» детскому саду

19 ноября в Департаменте образования Администрации городского округа Самара в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное родительское собрание с участием представителей органов власти, депутатов, администрации МБУ ДО «ЦВР «Поиск», расположенного в здании по улице Осипенко, д.32 А., педагогов и родителей воспитанников.

Основная тема – перевод детских коллективов в муниципальные учреждения, которые находятся в непосредственной близости с центром внешкольной работы, с учетом пожеланий родителей относительно нового места дислокации.

В начале встречи руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Елена Чернега обратилась с официальным заявлением.

«На сегодняшний момент никаких решений не принято. Сейчас идет обсуждение инициативы, поскольку существует острая потребность в детских садах. В адрес городских властей поступило предложение о рассмотрении вопроса возможного перераспределения кружков, секций, творческих коллективов центра внешкольной работы «Поиск» на территории других муниципальных общеобразовательных учреждений. А здание, которое в 1994 году было предложено для использования в сфере дополнительного образования, вернуть в систему дошкольного. При принятии каких-либо решений мы будем руководствоваться интересами детей. И только найдя компромисс, мы примем совместное управленческое решение. Мы обязательно услышим каждого родителя, каждого педагога и приложим все усилия для дальнего развития творческого, познавательного и спортивного потенциала наших детей», – подчеркнула в своем заявлении Елена Чернега.

На протяжении многих лет центр «Поиск» осуществляет свою деятельность на базе 15 учреждений, в том числе 6 подростковых клубов и 8 общеобразовательных учреждений, расположенных в разных районах города.

*
Back to top button