Общество

В Сызрани к 10 ноября планируют ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на 150 мест

В среду, 28 октября, состоялся рабочий визит заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова в Сызрань.

Зампред Правительства области провел осмотр детской поликлиники на 150 мест на ул. Ульяновское шоссе. На первом этаже здания располагаются вестибюль, гардероб, регистратура, приемно-смотровые фильтры-боксы, группа помещений вызова врача на дом, предусмотрены выходы непосредственно на улицу. На других этажах разместятся помещения для приема анализов, кабинеты профилактической помощи, школьно-дошкольное отделение, отделение для детей грудного возраста, педиатрическое, хирургическое отделения, отделение стоматологии, диагностические и вспомогательные подразделения, дневной стационар, служебные и бытовые, офисные, технические помещения. Установлена модульная котельная.

Сейчас идет монтаж оборудования, установка мебели. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова данный объект должен быть введен в эксплуатацию 10 ноября.

Александр Фетисов поинтересовался у и.о. главного врача о штатной укомплектованности нового учреждения. Татьяна Виноградова пояснила, что персонал укомплектован, все необходимое для начала работы имеется.

*

По теме

Back to top button