Общество

«Билет в будущее» доступен каждому ребенку Самарской области

В Самарской области состоялось родительское собрание в режиме онлайн, посвященное реализации проекта «Билет в будущее». Проект реализуется на территории региона в рамках национального проекта «Образование». Всего с начала его реализации в нем приняли участие более 25 тысяч школьников губернии.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники проходят онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений. После этого ребята погружаются в профессию, а именно, посещают образовательные организации, общаются со студентами, которые уже получают профессию, а также с работодателями. Все это позволяет выстроить индивидуальную траекторию для ребенка.

«Логика проекта такова, что попробовать себя в профессии должны все. А потом уже выбирать, принимать решение внутри семьи. Но родителям важно понимать, что участие в проекте «Билет в будущее» не дает никаких дополнительных баллов для поступления в ВУЗы или каких-то других преференций, — отметили представители министерства. — Бонус здесь только один – ребенок научится ориентироваться в жизни с точки зрения выбора дальнейшего профессионального пути».

Участие в проекте бесплатное. Зарегистрироваться на платформе, пройти тестирование онлайн может каждый.

*

По теме

Back to top button