Общество

У школьников ПФО появился навигатор по миру профессий – карта профессий проекта «Билет в будущее»

Школьники 13 регионов Приволжского федерального округа – участников проекта «Билет в будущее» в 2020 году — начали своё путешествие по «Карте профессий», опубликованной на платформе проекта.

«Карта профессий» – это навигатор в мире ближайшего будущего: в ней представлены 100 перспективных специальностей с описанием компетенций и навыков, которые будут востребованы через 5-7 лет. Благодаря этой карте участники проекта «Билет в будущее» получили ориентиры, которые помогут им сегодня сделать выбор — куда пойти учиться, какие навыки необходимо прокачивать уже сейчас и что конкретно нужно будет делать каждый день, выбрав определенную профессию.

«Карту профессий» для проекта «Билет в будущее» разработала Группа исследователей Центра развития навыков и профессионального образования Института образования Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Руководитель исследования по разработке «Карты профессий» Вера Мальцева отмечает, что «Карта профессий» поможет расширить представление о разных сферах деятельности и познакомит с новыми компетенциями в разных областях.

*

По теме

Back to top button