Общество

Впервые «Билет в будущее» выбирают не только школьники Самарской области, но их родители

Около 13 тысяч родителей школьников Самарской области поддержали своих детей и прошли авторизацию на платформе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее». В этом году в Самарской области он проходит в рамках национального проекта «Образование».

«Участие родителей отличает «Билет в будущее» этого года от двух предыдущих сезонов. С помощью учетной записи родители подтверждают выбор ребёнком профессиональной пробы. Кроме того, любой из родителей может самостоятельно записать школьника на любое мероприятие проекта. Важно, что после прохождения всех этапов проекта, родители получают рекомендацию по построению профессиональной траектории своего ребенка. Я бы посоветовала взрослым обсудить со школьниками опыт их участия в профессиональных пробах. Известно, влияние родителей на профессиональное самоопределение детей наиболее существенно»,— отметила региональный координатор проекта Татьяна Четверикова.

«Билет в будущее» является частью национального проекта «Образование», а поэтому для детей и родителей участие бесплатное. Практические мероприятия на площадках Самарской области под руководством опытных наставников проходят более, чем по 60 компетенциям, охватывая разные сферы профессиональной деятельности.

*

По теме

Back to top button