Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 сентября 2020

10 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 сентября 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:19 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Хонда», двигалась по ул. Московское шоссе со стороны ул. пр-т Масленникова в направлении ул. Революционной. При развороте вне перекрестка, не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении, в результате чего допустила столкновение с мотоциклом «Сум», под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 16:30 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения, управляя мотоциклом «Хонда», двигаясь по ул. Хвалынская со стороны ул. Гаражная в направлении пер. Опорный, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, в результате чего допустил наезд на автомобиль «Лада Нива», под управлением мужчины 1982 года рождения, который стоял перед нерегулируемым пешеходным переходом, пропуская пешеходов. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла «Хонда», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button