Общество

Стартовал региональный конкурс «Учитель года 2020»

В Самарской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года 2020». В этом году региональный отбор на звание «Учитель года» проходит в 30-й раз.

В этом году после окружных отборов в региональный этап вышли 20 педагогов. Среди них — преподаватели начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, экономики, физкультуры, иностранных языков, химии и биологии, математики и даже физики, чему особенно рады члены жюри.

Большое внимание подготовке и повышению мастерства педагогов уделяется и в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом. 1 сентября 2020 года в Самарской области открылся Центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. Он включает в себя зону сертификации, лектории, оснащенные современной мультимедийной техникой. Новый центр будет способствовать повышению качественных показателей региональной системы образования, через расширение компетенций педагогов. До 2022 года в Самарской области будут созданы еще два центра непрерывного повышения профмастерства педагогов.

*
Back to top button