Общество

Ко Дню города жителям Самары подарят серию уникальных арт-объектов

13 сентября в рамках арт-проекта Samara Ground 2020 Art Experience в Самаре откроется семь масштабных арт-объектов.

В Самару из Аргентины приедет художник и шоумен Малкольм Рокс, хорошо известный по работам с музыкантом Игги Попом и дизайнером Карлом Лагерфельдом. Еще один творческий проект представит турецкий граффитист Арес Бадсектор. Казанский художник Rustam QBic возьмется сделать мурал в узнаваемом сюрреалистическом стиле. Уникальную сибирскую стрит-арт школу покажет Андрей Бергер. Фирменную растровую технику известного художника из Санкт-Петербурга Егора Острова представит уникальная коллаборация с местными художниками, а за один из самых масштабных проектов в Самаре будет отвечать «каллиграфутурист» Покрас Лампас.

Под создание творческих проектов для художников предоставят пространства в центре города: на улицах Молодогвардейской, Ленинградской, а также на Маяковском спуске набережной.

Мероприятие пройдет в рамках нового городского арт-проекта «Samara Ground 2020. Art Experience» («Самарская земля 2020 Художественный опыт») – проекта Автономной некоммерческой организации культурного и духовного развития «У-РА», который реализуется при поддержке департамента по взаимодействию с федеральными органами власти представительства Самарской области и Администрации Самары.

*

По теме

Back to top button