Общество

СОФЖИ начинает работу по компенсации льготной ипотеки для молодых IT специалистов

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки признан победителем отбора уполномоченной организации, которая будет реализовывать мероприятия, связанные с компенсацией расходов по ипотеке для молодых IT специалистов.

Проект постановления Правительства Самарской области «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2022 года» внесены изменения, согласно которым молодые IT-специалисты в Самарской области могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50 процентов от уплаченных процентов по ипотечному кредитованию.

Субсидии будут предоставляться IT-компаниям на компенсацию банковской процентной ставки ипотечного жилищного кредита для специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Возраст IТ-специалиста на дату подачи заявления о компенсации расходов не должен превышать 35 лет, а стаж его работы в IТ-компании должен составлять не менее одного календарного года.

Основной целью этого проекта является создание условий для того, чтобы перспективные кадры в сфере информационных технологий оставались работать в регионе.

*

По теме

Back to top button