Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 мая 2020

28 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 10:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», двигалась по ул. Ставропольская со стороны ул. Воронежская в направлении пр. Кирова, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ГАЗ», под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина – водитель, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 мая 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 21:20 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», двигался по ул. Ташкентская со стороны Московского шоссе в направлении ул. Демократическая, при повороте налево не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button