Происшествия

Дорожные инспекторы обнаружили и изъяли у пассажира автомобиля наркотическое вещество

В ночное время суток инспекторы ДПС за нарушение ПДД в районе одного из домов по улице 6 Просека остановили автомобиль «Лада Гранта».

В автомобиле находились 2 мужчин. В ходе проверки документов поведение пассажира вызвало подозрение у полицейских: мужчина заметно нервничал. Инспекторами ДПС было принято решение о досмотре транспортного средства.

В ходе проведения осмотра автомобиля на заднем сидении в чехле было обнаружено ружье. Инспекторы приняли решение доставить водителя и его пассажира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе работы стражи порядка установили, что у пассажира автомобиля имелась лицензия на хранение оружия, правила транспортировки не были нарушены. Однако мужчина во время общения с полицейскими продолжал нервничать. Было принято решения о личном досмотре пассажира.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли из сумки мужчины сверток из прозрачного полиэтилена, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. По результатам исследования выяснилось, что вещество является наркотическим средством мефедрон, массой 1,72 грамма. Как пояснил предполагаемый злоумышленник, наркотики он хранил для личного употребления.

Отделом дознания ОП № 2 Управления МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button