Общество

В регионе за нарушение норм пожарной безопасности закрыли столовую

Судебные приставы опечатали двери столовой на 60 суток за нарушение требований пожарной безопасности.

Владелец столовой в п. Безенчуке совершил административное правонарушение по ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ, повторно допустив невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.

В ходе проверки выявлено, что как и при первой проверке, на кабели, проложенном открытым способом, не представлены сертификаты соответствия, эвакуационные пути не обеспечивает безопасную эвакуацию людей при пожаре, помещения различных классов функциональной пожарной опасности не разделены между собой ограждающими конструкциями или противопожарными преградами, а также кухни не отделены противопожарными перегородками от зала для посетителей. Суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности столовой сроком на 60 суток.

На основании поступившего постановления суда в отделе судебных приставов Безенчукского района Самарской области возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом-исполнителем совершен выход по месту совершения исполнительных действий, в результате которого двери, ведущие в помещение столовой, опечатаны.

Деятельность заведения общепита приостановлена сроком на 60 суток.

*

По теме

Back to top button