Общество

О клинических исследования эффективности препарата «Фавипиравир» в терапии коронавирусной инфекции

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и группа компаний «ХимРар» объявляют о положительных первых промежуточных результатах многоцентрового рандомизированного открытого сравнительного клинического исследования препарата «Фавипиравир» у пациентов, госпитализированных с COVID-19.

В настоящий момент в клинических исследованиях принимают участие 6 ведущих медицинских центров в Москве, Смоленске и Нижнем Новгороде, в том числе Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, МГУ им. М.В. Ломоносова, ЦКБ. Всего исследования охватят 330 больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией в 30 центрах в 8 регионах Российской Федерации.

Следующий важный этап – это получение регистрационного удостоверения на возможность применения «Фавипиравира» в масштабах всей страны, группа компаний «ХимРар» совместно с РФПИ могут начать коммерческие поставки препарата уже в конце мая. Производственные мощности и необходимые реагенты подготовлены.

*

По теме

Back to top button