Общество

В Самарской области появится новый интерактивный ресурс для туристов

В Самарской области на платформе сервиса МЧС России будет создан интерактивный «Атлас рисков и угроз». Новый интернет-ресурс станет площадкой для информирования граждан о природных, экологических особенностях территорий, погодных условиях, актуальных угрозах и рисках.

Атлас Самарской области – часть всероссийского проекта, подобные платформы скоро начнут работать по всей стране. Здесь будет аккумулироваться информация о природных и техногенных особенностях территорий, на основе которых возможно формирование оперативного и обоснованного прогноза по техногенным, природным и иным видам возможных событий.

В атласе можно будет получить доступ к оперативным сведениям по актуальным крупномасштабным чрезвычайным ситуациям, термальным аномалиям, отследить ход таяния льда на реках и ознакомиться с актуальными данными космического мониторинга.

Как считают представители МЧС, атлас поможет обеспечить более высокую степень безопасности жителей и гостей в сфере туризма. В последние годы особый интерес туристов вызывают водные сплавы, Жигулевские горы, гора Верблюд, Молодецкий Курган, село Ширяево, Каменная Чаша и другие маршруты.

*

По теме

Back to top button