Происшествия

Сотрудники полиции устанавливают личность водителя, скрывшегося с места ДТП

По предварительным данным 24 апреля в неустановленное время, водитель, управляя транспортным средством, двигаясь по 38 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» допустил наезд на пешехода-мужчину 1971 года рождения, двигавшегося по проезжей части. В результате наезда пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

После совершения ДТП водитель, не оказав первой помощи пострадавшему, скрылся с места происшествия.

Сотрудниками полиции проведён осмотр места происшествия, осуществляется комплекс мероприятий, направленных на розыск водителя, участвовавшего в ДТП и возможных очевидцев.

Сотрудники полиции предупреждают, что за оставление места ДТП статьёй 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность, санкция которой предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток. В случае неоказания своевременной помощи, повлекшей смерть или тяжёлый вред здоровью, может наступить уголовная ответственность по статье 264 УК РФ.

Убедительная просьба очевидцев происшествия или лиц, обладающих какой-либо информацией позвонить в дежурную часть О МВД России по городу Новокуйбышевску по телефону: 8(846) 356-67-81, в ОГИБДД ОМВД России по г. Новокуйбышевску по телефону: 89370632540

*

По теме

Back to top button