Общество

Муниципалитетам поручили провести штабы по противопожарной защите

10 апреля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи из Елховского района, где находился с рабочим визитом.

Члены правительства и представители федеральных ведомств подробно обсудили, как будут работать предприятия области в ближайшие недели и стоит ли продлить режим самоизоляции для жителей.

В конце работы штаба начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко обратился к главам муниципалитетов: «Все нормативные документы о введении особого противопожарного режима Правительством Самарской области приняты, но, несмотря даже на то, что в регионе введен режим самоизоляции, наблюдается значительный рост природных пожаров. Только за прошедшие сутки на территории области было зафиксировано 92 несанкционированных пала. В регионе ожидается ухудшение погодных условий, сохранение ветра на выходные дни, данные обстоятельства могут обострить оперативную обстановку. Прошу принять все необходимые профилактические меры на своих территориях».

*

По теме

Back to top button