Происшествия

Арестовали автомобиль BMW должника, который нарушил ПДД на 600 тыс. руб.

Житель Самары нарушил правила дорожного движения свыше 600 раз. Судебными приставами в счет погашения задолженности в 601 тысячу рублей было арестовано его транспортное средство.

Долг гражданина М., проживающего в областной столице, по неоплаченным штрафам ГИБДД составил 601 тысячу рублей. В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Самаре в отношении любителя нарушать правила дорожного движения возбуждено 605 исполнительных производств, которые объединены в сводное.

В рамках исполнительного производства должнику направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в отношении него будут применены меры принудительного характера. Также судебным приставом-исполнителем неоднократно совершались выходы по месту жительства гражданина М. с целью составления акта описи и ареста его имущества. Однако застать мужчину не получалось.

Найти должника по штрафам удалось благодаря совместной работе с сотрудниками Госавтоинспекции. Гражданина М. обнаружили должностные лица ГИБДД, когда он двигался по одной из автомобильных дорог города.

Мужчину остановили с целью проверки документов. Установив, что он является должником по административным штрафам, сотрудники ГИБДД передали его судебным приставам Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Самаре. Оперативно среагировав на полученную информацию, должностные лица Службы судебных приставов прибыли на место и составили акт описи и ареста принадлежащего гражданину М. транспортного средства марки «BMW».

Если задолженность по штрафам ГИБДД в размере 601 тысячи рублей должником погашена не будет, судебные приставы передадут автомобиль на реализацию, а вырученные с продажи иномарки денежные средства перечислят в счет погашения долгов за штрафы ГИБДД.

*

По теме

Back to top button