Общество

В Самаре планируют запретить продажу снюса

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов отметил, что на очередном пленарном заседании областного парламента планируется к принятию во втором чтении региональный законопроект «Об ограничении на территории Самарской области розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина».

Проект закона предусматривает запрет на продажу несовершеннолетним некурительной никотиносодержащей продукции: именно за этой формулировкой скрывается смесь снюс.

«Несомненно, мы очень ждём принятия федерального закона. Запреты и ограничения в отдельных регионах не дадут ожидаемого эффекта. Но уже сейчас мы уверены, что на порядок выше стала осведомлённость об этой угрозе жителей нашей области. Родители, педагоги, все вовлечены в этот процесс. Проверки и рейды представителей правоохранительных органов, надзорных ведомств также дают свой эффект. Уверен, что при таком всеобщем понимании значимости установления законодательного барьера для некурительной никотинсодержащей продукции эта работа будет всегда в приоритете», — подчеркнул Юрий Михайлович.

*

По теме

Back to top button