Общество

Участников «Лыжни России-2020» в Самаре ждёт развлекательная программа

15 февраля в Самаре на УСЦ «Чайка» состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Помимо стартов на различные дистанции для участников и гостей спортивного праздника будет организована развлекательная программа.

С 10:00 на спортивной базе начнут работу различные интерактивные площадки. Все желающие смогут сразиться в спортивных настольных играх и в хоккее в валенках. Для детей будут доступны надувные батуты. На площадке «Скалодром» можно проверить свои навыки в альпинизме. Спортивный клуб «Мега-Лада» совместно со спортивной технической школой представят выставочную площадку мотоциклов. Региональная федерация американского футбола проведет мастер-класс для детей.

На интерактивной площадке «Русский мир – живая история» можно будет принять участие в молодецких играх и забавах: бои на мягких мечах, ходули, перетягивание каната, перенос мешков с сеном и т.д. На выставке ездовых собак – катание на собачьих упряжках и общение с маламутами.

Все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении отдельных видов испытаний комплекса ГТО.

Отдельная программа будет организована на ледовом катке УСЦ «Чайка». Здесь в рамках празднования Дня зимних видов спорта состоятся показательные выступления фигуристов, мастер-класс по керлингу, открытая хоккейная тренировка юношеских команд.

На сцене будут выступать творческие коллективы. В 11:00 пройдет «Зарядка с чемпионом» – разминку перед стартами гонок проведет именитый самарский спортсмен.

Церемония открытия соревнований состоится в 11:30.

Принять участие в «Лыжне России» могут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Участие бесплатное.

*
Back to top button