Общество

В Самаре активизировались мошенники, предлагающие жителям анализ качества воды

С начала 2020 года в Самаре и многих других волжских городах сложилась непростая ситуация с повышенной цветностью воды. Из Волги на насосно-фильтровальные станции вода поступает с цветностью, доходящей до 70 градусов. Специалисты «РКС-Самара» очищают и осветляют воду, в распределительной сети её цветность не превышает 20 градусов.

Жители привыкли, что зимой холодная вода из крана течёт визуально прозрачная. Этой зимой из-за нестандартных гидрометеорологических условий она имеет лёгкий жёлтый оттенок. Стоит особо подчеркнуть, что холодная вода, подаваемая «РКС-Самара», безопасна и пригодна для питья. Это подтверждается анализами аккредитованных лабораторий и Управлением Роспотребнадзора по Самарской области.

Однако ситуацией решили воспользоваться мошенники. Участились случаи, когда самарцам предлагают сделать дорогостоящие анализы воды прямо на месте или установить дополнительные фильтры. Обращаем внимание, что анализы воды, результатам которых можно доверять, делают только в специализированных лабораториях, имеющих подтверждающие документы от Росаккредитации.

Уважаемые жители Самары, будьте бдительны. Не попадайтесь на уловки мошенников.

*

По теме

Back to top button