Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 февраля 2020

3 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 08:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», двигался по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Вторая в направлении ул. Зеленая. В условиях снегопада не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ — 211540», под управлением девушки 1996 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка — водитель автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 февраля 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 12:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 2790», двигался по ул. Матросова со стороны ул. Баныкина в направлении ул. Громовой, не справился с рулевым управлением, допустил наезд на препятствие (бордюрный камень), расположенный справа по ходу движения т/с, после чего допустил опрокидывание автомобиля на левый бок. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button