Общество

Повышение финансовой грамотности населения

Уполномоченный МФЦ Самарской области и региональное Отделение Центрального банка России начинают новый этап реализации совместного проекта «Повышение финансовой грамотности населения Самарской области».

22 января 2020 года стартовала очередная сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учащихся 8-11 классов, студентов техникумов и колледжей. Некоторые темы также могут быть интересны учащимся среднего школьного возраста.

На дистанционных занятиях школьники и студенты узнают о том, как составить личный финансовый план и достичь поставленных целей, как начать свой бизнес, как правильно сохранить и приумножить свои накопления, какие финансовые инструменты существуют, что такое инфляция. Отдельный урок будет посвящен правилам защиты от мошенников в сети Интернет.

Занятия проходят в формате вебинаров. Участников ждут презентации, видеоролики, интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение. Слушатели также смогут задавать в чате вопросы, на которые лекторы будут отвечать в прямом эфире. Принять участие в онлайн-уроках могут все школы, в которых есть доступ в Интернет — http://dni-fg.ru/.

*

По теме

Back to top button