Общество

Г.Хасаев стал пенсионером

Габибулла Хасаев покинул областной кабинет министров в связи с уходом на государственную пенсию. Одновременно он назначен советником губернатора по экономике (на общественных началах).

Глава региона выразил признательность Габибулле Рабадановичу за длительную и плодотворную работу в Правительстве Самарской области, отметив при этом, что Хасаева знают как профессионала и человека исключительного ответственного и порядочного. «Эти важные человеческие качества, помноженные на управленческий талант и огромный опыт, заслуживают глубокого уважения. Уверен, что в новом для себя качестве вы сохраните прежнюю энергию и работоспособность»,- отметил Владимир Артяков.

Губернатор также подчеркнул, что Г.Б.Хасаеву выпало руководить региональной экономикой в самые трудные времена. За 20 лет работы в областной администрации он принял самое активное участие в становлении новой российской экономики, зарождении предпринимательства. Благодаря его богатому опыту, знаниям и экономической интуиции регион успешно преодолел мировой финансовый кризис.

«Во многом благодаря вам область сегодня является интенсивно развивающимся регионом. Мы не только уверенно решаем задачи преодоления недавнего экономического кризиса. Нам удалось создать хорошую стартовую площадку для дальнейшего движения вперед. Я искренне признателен за ваш напряженный и очень значимый труд, который вы проделали на своем ответственном посту»,- сказал глава региона.

Габибулла Хасаев, в свою очередь, поблагодарил Владимира Артякова за высокую оценку его труда и выразил готовность и дальше работать на благо Самарской области и ее жителей: «Перевернута важная страница в моей биографии. Работе в Правительстве области я посвятил треть жизни и ухожу с хорошим чувством. Преодолев кризис, Самарская область, по оценкам экспертов, входит в число наиболее устойчиво развивающихся в экономическом плане регионов».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button