Люди (архивная рубрика)Общество

Каково будущее районных телекомпаний в Самарской области?

7 октября в Доме журналиста прошел семинар «Перспективы развития городских и районных телекомпаний Самарской области». В нем приняли участие представители 19 районных и городских телекомпаний.

Семинар организован областным Союзом журналистов и Ассоциацией городских и районных телестанций. В этом году Ассоциация отмечает юбилей — 10-летие.

На мероприятии шла речь о сотрудничестве между телеканалом «Губерния» и районными телекомпаниями. По мнению Светланы Фетисовой, главного консультанта департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области жителям губернии очень интересно смотреть новости из разных районов. Поэтому сотрудничество в контексте формирования единого информационного пространства на территории области было бы очень полезно.

В рамках семинара прошла встреча с заместителем руководителя Управления Роскомнадзора по Самарской области Романом Гирфановым. Он рассказал об изменениях в законодательстве по государственному надзору в сфере телерадиовещания.

В предверии выборной компании журналисты встретились со Светланой Симоновой, членом избирательной комиссии Самарской области, которая рассказала об изменениях в Российском выборном законодательстве.

В конце семинара были подведены итоги творческого конкурса, посвященного 160-летию Самарской Губернии. Свое профессиональное мнение высказала Татьяна Прокопавичене, заместитель главного редактора ТРК «Губерния». Она отметила наиболее достойные работы и обратила внимание коллег на моменты, которых хотелось бы избежать в будущем.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button