Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 января 2020

12 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 января 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 03:20 в Сызране. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигался по ул. Красноярской со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Декабристов. Не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля над управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали две пассажирки автомобиля, они самостоятельно обратились в медицинское учреждение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

Еще одно ДТП произошло в 10:15 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 2105», двигаясь со стороны с. Новая Бинарадка в направлении с. Ташелка, в условиях тумана не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, допустил наезд на остановившийся на обочине автомобиль «ВАЗ 2107» , под управлением водителя 1953 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ 2105», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button