Общество

В Самаре средняя цена полноприводного авто – 811 тыс. рублей

Каждый шестой автомобиль, проданный в России в III квартале 2019 года – полноприводный, выяснили эксперты Авито Авто. В Самаре средняя стоимость таких машин составляет около 811 000 рублей. В городе лидером по доле продаж является Chevrolet Niva, а по доступности – ВАЗ 4х4 (Нива). В целом в этом сегменте самарчане чаще всего покупают отечественные авто и «японцев».

В III квартале 2019 года в Самаре топ-5 самых продаваемых марок авто с полным приводом возглавил Chevrolet с долей продаж 13,9%.

На втором месте с долей 11,7% от всех проданных полноприводных машин находится ВАЗ. На третьем месте продукция Toyota (9,8%). Далее следуют еще две японские марки: Mitsubishi (6% от всех купленных машин с полным приводом) и Nissan (4,8%).

В городе самой популярной моделью в сегменте является Chevrolet Niva – доля ее продаж от всех полноприводных авто составила 12,7%. На втором месте ВАЗ (LADA) 4×4 (Нива), на которую приходится 11,5% продаж. Она одновременно является самой доступной – ее средняя цена около 192 тыс. рублей. Третье место занимает Toyota RAV4 (4% продаж), эта модель также является самой дорогой в топ-5 (в среднем около 1,1 млн рублей).

В III квартале Самара заняла 7-е место в рейтинге городов по популярности автомобилей с полным приводом – 22% от всех проданных автомобилей за этот период.

Средняя по России стоимость полноприводного авто составила около 644 тыс. рублей.

В Самаре средняя цена полноприводного автомобиля составила около 811 тыс. рублей.

*

По теме

Back to top button