Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали автоугонщика в селе Богатое

Предполагаемого злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в селе Богатое. Преступник проник в автомобиль ВАЗ-2110, припаркованный на улице Чапаева.
Свидетелем этого стал сосед хозяйки транспортного средства, который и сообщил о случившемся по телефону в МОВО Росгвардии, а также описал правонарушителя. Стражи правопорядка незамедлительно направились по указанному адресу. По прибытии они увидели пустую вазовскую «десятку», у которой были открыты двери и отсутствовал кожух на рулевой колонке. Сотрудники Росгвардии доложили об инциденте в дежурную часть полиции, после чего начали розыск злоумышленника.

В процессе отработки территории, прилегающей к месту происшествия, патрульные услышали звук сработавшей автомобильной сигнализации – стражи правопорядка проследовали туда. Сотрудники Росгвардии обнаружили «Приору», на водительском месте находился молодой человек, внешность которого совпадала с описанием разыскиваемого.

Увидев патрульный автомобиль, неизвестный попытался скрыться, но был задержан. Сотрудники вневедомственной охраны задержали местного жителя 1997 года рождения, уже имеющего судимости за угон и кражу. Росгвардейцы передали задержанного полиции.

*

По теме

Back to top button