Общество

Более 7000 заявок подали студенты Самарской области на олимпиаду «Я — профессионал»

Самарская область вошла в десятку регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»: менее чем за месяц регистрации студенты региона подали более 7 тысяч заявок на олимпиаду «Я – профессионал». Олимпиада реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям – от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук.

Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

Отборочный онлайн-этап олимпиады начнется 22 ноября, а уже к концу декабря участники узнают его результаты. Участники олимпиады, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны. Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года.

*

По теме

Back to top button