Общество

В Сергиевском районе открывается модельная библиотека «Центр семейного чтения»

1 ноября 2019 г. в 12:00 в Межпоселенческой центральной библиотеке м.р. Сергиевский Самарской области (ул. Советская, д. 62) состоится торжественное открытие модельной библиотеки «Центр семейного чтения».

Модернизация библиотек осуществляется в рамках региональной составляющей национального проекта «Культура». При содействии проектного офиса, в 2019 году Самарская область направила для участия в конкурсе десять заявок на финансирование.

В итоге девять учреждений культуры Самарской области получат 55 миллионов рублей из федерального бюджета на создание библиотек нового типа.

Первая в нашей губернии модельная библиотека открывается в м.р. Сергиевский на базе двух библиотек, расположенных в одном здании: Межпоселенческой центральной библиотеки и Сергиевской центральной детской библиотеки. В течение ноября в регионе будут открыты восемь остальных современных модельных библиотек.

Культурный центр оснащен новейшей компьютерной техникой, высокоскоростным интернетом, просторными современными и уютными локациями. Новое пространство для интеллектуального отдыха призвано формировать совершенно иное отношение к библиотеке – не только как к месту, где выдают книги, но и как к центру, где проходят интересные мероприятия, кинопоказы, обсуждения, лекции, мастер-классы, спектакли и конференции.

*

По теме

Back to top button