Общество

В нацпроект по ремонту дорог включат строительство моста через реку Сок

В нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включат строительство моста через реку Сок и реализацию второго этапа мостового перехода «Фрунзенский».

В перечень объектов следующего года включен ремонт 18 участков региональных трасс общей протяженностью более 180 км. Проведение работ запланировано на территории Волжского, Похвистневского, Исаклинского, Кинельского, Кинель-Черкасского, Красноармейского, Красноярского, Приволжского, Сергиевского и Ставропольского районов, городов Самара, Новокуйбышевск и Чапаевск.

Строительство моста через реку Сок будет способствовать ликвидации существующего «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог. Проектом реконструкции моста через реку Сок предусмотрено строительство мостового перехода протяженностью 2 км параллельно существующему с двумя полосами движения. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд в город будут перераспределены между новым и старым мостом, который также будет отремонтирован в рамках нацпроекта.

*

По теме

Back to top button