Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 27 августа 2019

27 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:25 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21061», следуя по ул. Коммунальная со стороны ул. Борковская в направлении Служебного проезда, при повороте налево на зеленом сигнале светофора не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по встречному направлению, в результате чего столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1983 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада», он был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 27 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 19:00 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигался по автодороге «Осинки-Приволжье». В условиях дождливой погоды, мужчина не выбрал безопасную скорость, тем самым, не справился с управлением и съехал в правый кювет. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля, они самостоятельно обратились в медицинское учреждение, где были осмотрены врачами и позже отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button