Общество

Самарский университет представит инновационные разработки на МАКС-2019

27 августа в г.о. Жуковский стартует XIV Международный авиационно-космический салон. Самарский университет традиционно принимает участие в одном из крупнейших мировых авиа-форумов и наряду с другими отечественными компаниями-лидерами в области авиации и космонавтики презентует передовые инновационные разработки своих ведущих исследовательских и инженерных центров. Среди них макет малого космического аппарата (МКА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «АИСТ-3». Космический аппарат продолжает линейку МКА семейства «АИСТ», созданных в сотрудничестве ученых Самарского университета и инженеров РКЦ «Прогресс».

Также в рамках МАКС-2019 состоится ряд мероприятий, в которых активное участие примут ученые и инженеры Самарского университета. В их числе третий Евразийский аэрокосмический конгресс; международный молодежный форум «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией»; торжественное заседание, посвященное стратегической программе развития «Умный университет – Умный движитель»; круглый стол «Беспилотные авиационные системы в решении транспортных задач: рыночные ожидания и технологические возможности»; круглый стол, посвященный 130-летию со дня рождения И.И. Сикорского и форум, посвященный аддитивным технологиям.

Участие в Международном авиационно-космическом салоне позволяет Самарскому университету развивать кооперационные связи, заключать выгодные сделки и договариваться о дальнейших взаимовыгодных совместных проектах с российским и зарубежным разработчиками и производителям авиационно-космической техники, выстраивать сотрудничество с другими ведущими научно-образовательными центрами.

*

По теме

Back to top button