Общество

Роспотребнадзор о ситуации на пляжах Самары за прошедшую неделю

На 08.08.2019 на территории Самарской области эксплуатируются 20 пляжей, организованных органами местного самоуправления:

На всех пляжах организован систематический лабораторный контроль за состоянием воды поверхностных водоемов и песка по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

На 08.08.2019г. исследовано 194 пробыводы водоемов в местах рекреации на санитарно-химические показатели, 403 пробы – на микробиологические показатели, 282 пробы– на паразитологические показатели.

За период с 01.08.2019г. по 08.08.2019г. выявлена несоответствующая проба воды водоема на городском пляже в районе санатория «Можайский» Кировского района г. Самары по микробиологическому показателю.

Возбудителей патогенной микрофлоры не обнаружено.

Качество песка соответствует гигиеническим требованиям.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области даны рекомендации органам местного самоуправления, а также организации эксплуатирующей пляжи о необходимости проинформировать население о неудовлетворительном качестве воды водоёма посредством установления аншлагов (черный шар или плакат «Купание запрещено»).

Управление рекомендует ограничить купание на указанном пляже.

*

По теме

Back to top button