Общество

Самарские активисты ОНФ добились ремонта опасной детской площадки

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Самарской области в региональную прокуратуру детскую площадку, примыкающую к бульвару Челюскинцев в Самаре, отремонтировали. Три года жители писали во все инстанции. Площадка вызывала реальные опасения: оборудование ветшало, торчала арматура, а у карусели отвалилось дно.

В начале июля очередное обращение в администрацию Октябрьского района и департамент городского хозяйства и экологии городского округа Самара, направленное через Twitter, с просьбой разобраться в том, кто должен содержать и ремонтировать площадку, ничем не закончилось. К ответственности хотели призвать управляющую компанию соседнего дома, а городские и районные чиновники перенаправляли вопрос друг другу. Жители обратились в региональный штаб ОНФ с просьбой помочь найти ответственных лиц и добиться ремонта травмоопасной и неблагоустроенной площадки. После изучения вопроса материалы были направлены в прокуратуру.

Через неделю после этого представители муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» (Самара) приступили к ремонту площадки. Было демонтировано опасное оборудование, штыри и арматура, в песочницы завезли свежий песок, разваливающееся оборудование вновь собрали и укрепили, у карусели починили дно, все объекты на площадке покрасили. Теперь она не представляет угрозы для жизни и здоровья детей и может прослужить еще какое-то время, пока территория не попадет под комплексное благоустройство, которое намечено на 2020 г.

*

По теме

Back to top button