Город (архив)

В Самаре работает 26 сельскохозяйственных ярмарок

100На прошлой неделе в Самаре начали работу сезонные осенние ярмарки. Несмотря на пессимистические прогнозы, связанные с жарким летом и неурожаем, ассортимент продукции на ярмарках практически не изменился.

Также не подтвердились слухи о непомерно завышенных ценах на крупы, овощи, молочную и зерновую продукцию.

Как и в прошлые годы, своего устойчивого минимума стоимость сельхозпродукции достигнет не раньше середины сентября – начала октября, то есть времени массовой уборки урожая. Поэтому сейчас ждать «молниеносного» воздействия ярмарок на стоимость товара, конечно, не стоит.

Работа по подготовке к торгово-заготовительному сезону велась Администрацией города в плановом режиме. Как обычно, заключены договоры на участие в торговой сессии производителей из области и соседних регионов. Большое внимание уделено безопасности самарцев, контролю качества продукции и организации уборки территории.

Всего в городе работает 26 ярмарок.

Большинство ярмарок Самары работают в ежедневном режиме с одним выходным днем, как правило, это понедельник, а самая крупная торговая точка на площади Куйбышева ждет покупателей с пятницы по воскресенье, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button